6 августа 2011 года. 19:00. Симферополь. Стадион «Локомотив»
Матч 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Ассистенты: Эдуард Курцеба (Одесса), Владимир Жарый (Павлоград)
Четвертый арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Инспектор ФФУ: Валерий Лысенко (Одесса)
Делегат ФФУ: Владимир Фощий (Черкассы)

Дисквалифицированные:
Борис Баранец («Оболонь»)

У «Таврии» в последних матчах наблюдается «безголевой синдром». Подопечные Семена Альтмана не могут отличиться в воротах соперников на протяжении двух игр. И пускай нулевую ничью с «Металлистом» можно занести в актив «Таврии», то потеря очков с «Александрией» явно не входила в планы команды из Симферополя. Кроме этого, следует отметить, что крымчане

В европейских турнирах от Украины давно уже выступают известные и финансово сильные клубы. Однако сейчас на место в Лиге Европы замахнулась скромная «Оболонь», которой прогнозировали вылет из Премьер-лиги. Как небольшой клуб стал грозой «Динамо» и «Шахтера», «Известиям в Украине» рассказал главный тренер «Оболони» Сергей Ковалец.

Критика всякая важна

известия: Команда взяла десять очков в матчах с нашими флагманами, дважды выиграла у «Шахтера», один раз одолела «Динамо». Как можно объяснить такой феноменальный успех?

сергей ковалец: Хорошую оценку нашей игре в Донецке дал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Он отметил наш настрой и признал победу «Оболони» закономерной. Я считаю, что не только против «Динамо» и «Шахтера» наша команда сыграла сильно, все 24 матча в текущем сезоне мы провели хорошо. Конечно, настрой на игры с лидерами особенный. Со стопроцентной уверенностью могу говорить: наши футболисты играют от души и для болельщиков

онлайн-трансляция матчей 1-го тура Премьер-лиги >>

9 июля 2010 года. 20:00. Киев. Стадион «Оболонь Арена»
Матч 1-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Оболонь» (Киев) - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», Polsat Futbol (Польша)

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)
Четвертый арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Делегат ФФУ: Николай Железный (Сумы)
Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

Думаю, не одному мне очень интересно поглядеть на обоих соперников. У «Динамо» особо любопытен хвалёный Бертольо – давненько уже твердили о необходимости приобретения толкового атакующего хавбека и вот, возможно, наконец… Попов, конечно, тоже небезынтересен, но аргентинец, если можно так выразиться – на данный момент,

Київ. Стадіон "Оболонь". 4 000 глядачів

Головний арбітр: Олександр Іванов (Донецька область)
Асистенти: Віктор Кравченко, АнатолійФілевич (обидва - Львів)

"Оболонь" – "Металург" (З) 1:0

Гол: Г. Баранець 72

"Оболонь": Рибка – Сапай, Лозинський, Пластун, Ільків – Г.Баранець (Путраш 87), Лупашко – Худзік, Сибіряков, Кучеренко (Б.Баранець 53) – Бондаренко (Толстяк 90+4)

"Металург": Руденко – Цуріков, Матеус, Тейку, Нестеров - Єременко(Скепський 74), Аршаф, Опанасенко, Фабіо (Каськов 80), Фабіньо – Жуніор (Сидорчук 80)

Попередження: Сапай 36, Ільків 42 – Тейку 22, Єременко 29, Фабіо 56, Матеус 58

Сьогоднішні суперники провалили старт чемпіонату і на момент зустрічі в першому колі поділяли останню сходинку турнірної таблиця. Та гра закінчилася перемогою «Оболоні», після чого команда Сергія Ковальця поступово піднялася в середину турнірної таблиці, а «Металург» так і залишився на дні. Крім того за зимову перерву

Молодежный состав луганской «Зари» провел матч седьмого тура Первенства Украины по футболу среди молодежных команд. Соперником наших ребят стали сверстники из киевской «Оболони».

Уже на шестой минуте встречи, благодаря индивидуальным действия Александра Пьянова «Заря» открыла счет. Александр получив мяч метрах в 30 от ворот, ворвался в штрафную противника и мощно пробил - 1:0. Игроки «Оболони» сразу же постарались восстановить паритет, однако удар Турчанова отразил Рыбальченко, а удару Заричнюка из выгодной позиции не хватило точности. Ближе к середине тайма подопечные Владимира Микитина успокоили игру, уверенно действуя в обороне, и не позволяли сопернику опасно угрожать собственным воротам. В оставшееся время первого тайма скорее футболисты «Зари» могли удвоить счет, нежели хозяева его сравнять. На 35-й минуте после подачи с углового Гордиенко пробивал головой – чуть-чуть неточно. В итоге, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу луганчан.

С первых минут второго тайма

Черговий тренувальний день підопічні Сергія Ковальця провели в режимі дворазових занять. Ніхто не посипав голову попелом після осічки в поєдинку з азербайджанським «Тураном». Звичайно, програвати навіть в контрольних поєдинках неприємно, але інколи поразки дають більше інформації і вчать футболістів, ніж перемоги. Головне, зробити правильні висновки і рухатися вперед. Про це щоразу головний наставник наголошує своїм підопічним. І хлопці не пропускають слова тренера повз вуха, а намагаються аналізувати, вчитися.

Ось і в середу в розкладі команди значилося чергове теоретичне заняття, на котрому були розібрані помилки в одному з контрольних матчів. Взагалі тренерський штаб «Оболоні» готує для гравців не лише розбір власних матчів. Частенько футболістам демонструють відеодобірки за участю провідних клубів Європи.

Що ж до тренувального процесу на полі, то перше заняття пройшло за сонячної погоди на допоміжному полі і було присвячене швидкісно-силовим вправам та відпрацюванню

Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент».

Мяч, пропущенный от нападающего луганской «Зари» Руслана Фомина, стал «юбилейным» для киевской «Оболони» - 200-м, влетевшим в её ворота в элитном дивизионе. Стоит отметить, что, как и первый и сотый голы, двухсотый также был пропущен столичным клубом на выезде. Во всех матчах, ознаменовавшихся круглыми числами, «Оболонь» проигрывала.

Голы: Марченко 52, Харченко 94 (пен.) - Котенко 82

"Полтава": Скрипник, Новицкий, Харченко, Мальцев, Емельянов, Кундель, Марченко (Зеленевич, 88), Батусов (Кобзев, 60), Фатий, Бычков, Бессалов (Синчук, 83)

"Оболонь": Остапенко, Родина, Карамушка (Силич, 103), Заричнюк, Путраш, Сокуренко, Котенко, Мазуренко (Шевчук, 61), Мирошниченко, Кучеренко, Бондаренко (Заваров, 88)

Предупреждения: Новицкий 44, Емельянов 51, Скрипник 73, Зеленевич 90 - Мазуренко 49, Карамушка 93, Силич 105

«Полтава» на своем поле в напряженной игре переиграла «Оболонь» и вышла в 1/8 финала Кубка Украины.

Сенсация? Отнюдь. Если посмотреть на стартовый состав «Оболони», то подобный результат не кажется таким уж неожиданным. Сергей Ковалец дал возможность отдохнуть своим основным игрокам и по сравнению с матчем против «Карпат», сделал сразу восемь изменений в стартовом

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел матч 22-го тура Первенства Украины по футболу среди молодёжных составов против сверстников из киевской «Оболони».

Началась игра в спокойном темпе. Ни одна из команд не хотела форсировать события, играя очень внимательно и уверенно в обороне. Первый момент у ворот «Оболони» произошел на 12-й минуте матча. После подачи углового неплохо головой пробивал Дмитрий Ховбоша, однако с его ударом справился голкипер киевлян. Спустя десять минут удар по воротам «пивоваров» нанес Артем Гордиенко, но снова вратарь киевлян был начеку. «Оболонь» также несколько раз угрожала воротам «Зари», однако Юрий Мартыщук на последнем рубеже действовал уверенно. В самом конце первого тайма подопечные Владимира Микитина вполне могли открыть счёт. Вадим Парамонов нанес хороший удар со штрафного метров с 25-ти - голкипер неудачно отбил мяч, после чего мяч, к сожалению, попал в штангу.

Во втором тайме «Заря» заиграла активнее, создавая всё больше и больше

28 января киевская «Оболонь» проведет контрольный матч против бухарестского «Динамо». Об этом информирует официальный сайт румынского клуба. «Динамо» - 18-кратный чемпион Румынии, 12-кратный обладатель национального кубка. Кстати, именно цвета этого клуба в свое время защищал нынешний тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

На данный момент в чемпионате Румынии «Динамо» занимает шестое место после 18-ти туров, а отставание от лидера составляет 10 очков.

19 марта 2011 года. 13:30. Донецк. РСК «Олимпийский»
Матч 22-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Заря» (Луганск) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», «Футбол» (Россия)

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Ярослав Куш (Ивано-Франковск), Олег Муравьев (Мариуполь)
Четвертый арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)
Инспектор ФФУ: Владимир Петров (Харьков)

Отсутствуют

Сразу акцентирую внимание на том, что этот матч состоится не в Луганске, а в соседнем Донецке. «Заря» – единственная команда Премьер-лиги, которая не сумела как следует подготовить к весне заявленный стадион, а точнее привести в порядок газон. Матч 20-го тура против «Волыни» запомнился не столько уверенной победой луганчан (3:0), сколько постоянными падениями игроков,

Страницы: Развернуть