НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Предупреждения:: Месхия 53, Клвадец 77, Родина 90 - Фабунми 14, Вечурко 90

«Оболонь» (Киев): 22 Березовский, 35 Родина, 6 Карамушка (к), 33 Леонидов, 8 Майданевич, 23 Мякушко,16 Заваров,7 Турчанов, 9 Месхия, 25 Гончар, 14 Яковенко.

Тренер: Сергей Конюшенко

«Арсенал» (Киев): 1 Чангелия, 3 Стеценко (к), 5 Томах, 7 Черненко, 9 Фабунми (Фаворов `46), 10 Вечурко, 11 Иванов (Cмук `60), 13 Бровко, 18 Али, 19 Протченко, 20 Притыковский.

Тренер: Виктор Ищенко

Сегодня «Оболонь» провела второй день учебно-тренировочного сбора в Новопавловке. Утреннее занятие пивовары посвятили работе с мячом на песке, что, как известно, является серьезной нагрузкой даже для профессиональных спортсменов. Но тренировка была построена таким образом, что заскучать никому не удалось. Упражнения, запланированные тренерским штабом, носили игровой характер, и занятие прошло для футболистов в веселой атмосфере.

Уже вечером команда занималась на более привычном для себя травяном покрытии, а завершился день просмотром товарищеского матча Украина – Уругвай.

Стоит также отметить, что наиболее удачный этот день оказался для голкиперов киевлян, которые во время тренировок неоднократно демонстрировали свое мастерство отражая весьма непростые удары по воротам в исполнении своих партнеров по команде. Остаеться надеятся, что в матчах чемпионата и Кубка Украины игра вратарей "Оболони" будет не менее успешной и надежной.

онлайн-трансляция матчей 30-го тура Премьер-лиги >>

9 мая 2010 года. 16:00. Донецк. Стадион «Металлург»
Матч 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: не планируется

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Сергей Возняк (Николаев), Александр Войтюк (Запорожье)
Четвертый арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог)
Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)

Дисквалифицированные
Джордже Лазич, Санни Эке Кингсли («Закарпатье»)
Сергей Рожок («Оболонь»)

Общий сценарий поединка вырисовывается весьма четко – играющий в последнее время для собственного удовольствия «Металлург» много и вкусно комбинирует, но не забивает или забивает весьма скромно- «Оболонь» сосредоточено

7 червня гравці та тренери знову зустрілись після місячної відпустки. На стадіоні "Оболонь АРЕНА" підопічні Сергія Ковальця провели легке втягуюче тренування

8 та 9 липня футболісти пройдуть повний медогляд.

І вже 9-го червня ввечері команда вирушає в Крим до Новопавлівки на двотижневий збір.

Сергій Ковалець, як і на зимових зборах, планує велику кількість товариських матчів, через які гравці команди будуть набирати форму. "Є попередня домовленість з „Таврією”, „Севастополем” та „Волинню”. Також не виключено, що зіграємо з „Кривбасом”, „Іллічівцем”, „Волинню”, „Ворсклою” та з чемпіоном Криму", - зазначив керманич "Оболоні".

Після повернення із Криму, команда продовжить підготовку до 20-го чемпіонату України на клубній базі у м. Буча.

28 июня в Киеве двумя составами «Ворскла» сыграла тренировочные матчи против столичной «Оболони». Приятно, что оба состава, сформированных Николаем Павловым дали результат.

Сначала на поле вышел основной состав, который уже наигрывают к старту нового сезона.

«Ворскла»: Долганский (Чуваев, 46), Медведев, Чеснаков (Даллку, 72), Ярмаш, Селин, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Есин, Янузи, Сачко.

На 20-ой минуте стремительная атака полтавчан по левому флангу, катализатором которой выступил новичок Евгений Селин, прострелив в штрафную, где Сачко зацепился за снаряд, отдав его на Янузи, и последний точным ударом открыл счет в матче.

Идентичную первотаймовой атаку провели «бело-зеленые» и на 73-ей минуте: Селин простреливает – Янузи, доказывая, что пребывает в отличной форме, оформляет дубль – 2:0 в пользу «Ворсклы».

«Ворскла» (2-ой состав): Величко, Момот, Тарганчук, Даллку, Вовкодав, Оника, Безус, Чичиков (Кунев, 46), Громов, Кравченко (Пердута,

В неділю гравці столичної команди отримали законний вихідний, котрий всією командою провели на морі. Але й тут хлопці не просто покупалися і позасмагали, а зіграли у пляжний волейбол. Пропонуємо фоторепортаж з відпочинку «Оболоні» на морі.

В активе 17-летнего полузащитника молодежного состава «Металлурга», выпускника ФШМ «Металлург» Руслана Мамутова 14 сыгранных матчей в этом сезоне. Сегодня футболист открыл счет забитым мячам в молодежном первенстве Украины, поразив ворота молодежки киевской «Оболони» за две минуты до финального свистка крымского рефери Владимира Сиренко. Звонок корреспондента клубной пресс-службы застал игрока по пути в Донецк. Что не стало преградой для разговора по мотивам стартовой игры 17 тура.

- Руслан, прими поздравления с победой! К 17-й минуте «Металлург» выигрывал 2:0 – можно ли сказать, что лихой дебют предопределил характер игры?

- Конечно, первый гол очень помог. Мы почувствовали уверенность и взяли игру под свой контроль. Соглашусь, что стартовые 20 минут предопределили итоговый результат. Хотя и в дальнейшем мы не давали киевлянам ничего сделать. Отсюда такой счет по итогам игры.

- Сегодня вы сыграли на девять минут меньше, чем в прошлом

- Матч с «Оболонью» должен стать каким-то особым, принципиальным для вас, или это обычная игра и никакой дополнительной мотивации в ней не будет?

Ринар Валеев: С одной стороны, это обычный матч, в котором надо играть по-максимуму, надо выигрывать, с другой – этот матч принципиален для нас - футболистов, которые ушли из этой команды. Очень много разговоров было о нашем переходе. Мы выбрали продолжение карьеры в «Кривбассе». для нас это будет в первую очередь – обычная игра, обычный тур, однако, хотелось бы, конечно, выиграть, чтобы доказать, что надежды команды на нас – небеспочвенны.

Александр Иващенко: Любая игра для нас на вес золота. И «Оболонь» - это не исключение. Я не могу сказать, что это будет обычная игра, так как мы провели год в этой команде. И, конечно, мы будем стараться, чтобы показать их руководству, что зря они нас отпустили… Нет, назад возвращаться не хочется – ведь жизнь идет, нужно идти вперед. Так что мы все настроены – и игроки,

Україна. Харків. ОСК «Металіст». 22 500 глядачів

Головний арбітр: Юрій Вакс (Сімферополь)
Асистенти: Олексій Андреєв, Андрій Береговий (обидва - Донецьк)

"Металіст" - "Оболонь" 2:1

Голи Олійник 57, Едмар 80 - Мірошниченко 89

"Металіст": Дішленкович, Вільягра, Папа Гуйе, Обрадовіч, Фініньо, Валяєв, Едмар, Хавьєр (Шелаєв 90), Олійник, Девіч (Пшеничних 74), Тайсон (Бордіян 83)

"Оболонь": Рибка, Лозінський, Кучеренко, Сапай, Мандзюк, Мазуренко, Пластун, Кутас (Бондаренко 16- Мірошниченко 63), Лупашко, Панас (Сібіряков 74), Котенко

Попередження: Пластун 41, Сапай 77

Учень проти вчителя. Це була чи не основна теза всіх попередніх розмов про сьогоднішню гру. Три роки працював в тренерському штабі Мирона Маркевича нинішній наставник «Оболоні» Сергій Ковалець. Більше того, цей фахівець неодноразово заявляю, що для нього орієнтиром є саме нинішній «Металіст». Свого часу вже відбулася дуель між цими наставниками.

В рамках подготовки к новому сезону 18 июня "Таврия" двумя составами сыграет с киевской "Оболонью". Сегодня с "пивоварами" достигнута договоренность, что оба матча пройдут на поле учебно-тренировочной базы нашего клуба в Почтовом (начало соответственно в 17 и 19 часов).

Также стали известны соперники "Таврии" по спаррингам, запланированным на другие дни: 21 июня симферопольцы сыграют с молодежным составом донецкого "Шахтера", 23 июня – с "молодежкой" донецкого "Металлурга", 26 июня – с полтавской "Ворсклой", 29 июня – с луцкой "Волынью" и 1 июля – с криворожским "Кривбассом".

В контрольном поединке подопечные Владимира Мунтяна обыграли сверстников из «Оболони». В начале первого тайма Сокол сыграл на опережение, замкнув фланговую передачу. Вскоре соперник грубо обошелся с Рябушко в своей штрафной площади, и Рыбалка удачно реализовал пенальти. Затем «пивоварам» удалось сократить отставание в счете, а после перерыва и вовсе сравнять счет. Однако динамовцы собрались, показали характер, перехватили инициативу и создали немало выгодных моментов. В одном из них защитник «Оболони» срезал мяч в свои ворота. В итоге 3:2 и молодежная команда «Динамо», в тренерском штабе которой отныне работает Валентин Белькевич, продолжает готовиться к новому сезону

«Динамо»: Тимофеев, Лапушенко, Лещенко, Пинчук, Логинов, Сокуренко (Кохия, 46), Макаренко (Стретович, 46), Рябушко, Долгий, Рыбалка (Фароян, 46), Сокол

Голы: Сокол (12), Рыбалка (20, пенальти), автогол (55) – соперник отличился на 40-й и 52-й минутах.

Чернівці. СОУ «Буковина». 9 125 глядачів

«Буковина» Чернівці – ФК «Оболонь» (Київ) 2:1 (1:0)

Арбітр – О. Білокур (Донецьк). Асистенти арбітра – Л. Харко, В. Журибіда (обидва - Луцьк). Четвертий арбітр – М. Маланчук (Чернівці). Інспектор ФФУ – Р. Зань (Львів).

«Буковина»: О. Мусієнко, В. Мельник (к/к), О. Керчу, С. Басов, О. Вечтомов, Р. Дорош, О. Артьоменко (Є. Ушаков, 67), І. Мельник (В. Рудченко, 79), Р. Гунчак, , С. Маковійчук, О. Семенюк. Гол. тренер – Вадим Заяць.

ФК «Оболонь»: І. Березовський, О. Майданевич, А. Бобух, А. Шендрік, І. Ільків, С. Барілко, В. Турчанов (к/к), С. Мякушко (І. Гончар, 80), О. Толстяк (А. Шевчук, 56), В. Панас (І. Месхія. 46), Ю. Яковенко. Гол. тренер – В. Рац.

Голи: Басов (23) – 1:0, Семенюк (58) – 2:0, Барілко (65) – 2:1.

Попередження: Турчанов («Оболонь», 16), Майданевич («Оболонь», 26), І. Мельник («Буковина», 28), Семенюк («Буковина», 46), Ільків («Оболонь», 52), В. Мельник («Буковина»,

Страницы: Развернуть